海外・その他

第15回スヌーカージャパンオープン/アダムジャパンカップ

大会概要 第15回スヌーカージャパンオープン/アダムジャパンカップ 試合結果 決勝 ※以下、( )内は30点以上のブレイク ニティワット・カンジャナスリ(タイ) 5-1 桑田 哲也 1stフレーム:50 - 18 2ndフレーム:90(...

第14回スヌーカー・ジャパンオープン/アダムカップ(G1)

大会概要 第14回スヌーカー・ジャパンオープン/アダムカップ(G1) 試合結果 決勝(ベストオブ5/3ゲーム先取) 福田豊 3-0 水下広之 85-15,70(54)-25,60-44 準決勝(ベストオブ5) 福田豊 3-1 長谷修...

14 チャイナオープン

大会概要 チャイナオープン 試合結果(男子) 決勝 張玉龍(台湾) 11-5 ジェフリー・イグナシオ(フィリピン) 準決勝 張玉龍 11-4 張榮麟(台湾) ジェフリー・イグナシオ 11-6 カルロ・ビアド(フィリピン) ベス...

第13回全日本スヌーカー選手権大会(竹田杯)

大会概要 第13回全日本スヌーカー選手権大会(竹田杯) 試合結果 決勝(ベストオブ7/4ゲーム先取) 水下広之 4-0 神箸渓心 準決勝(ベストオブ5/3ゲーム先取) 水下広之 3-0 大水衛 神箸渓心 3-0 長谷修次 ベスト...

第31回ORCオープン

大会概要 第31回ORCオープン 試合結果 決勝 川端聡(JPBA) 240-120 大井直幸(JPBA) 準決勝 川端聡 240-71 アリストテレ・メンドーサ(PHI) 大井直幸 240-124 佐藤正行(JPBA) ベスト8...

第33回ナインボールクラシック チャンピオンシップ 10ボール

大会概要 第33回ナインボールクラシック チャンピオンシップ 10ボール ■開催日:平成26年4月13日(日) ■競技種目:10ボール ■予選 6セット先取ノーハンデ戦、シングルイリミネーション、16名選出 ■決勝 6セット先取ノーハンデ...

Amway eSpring Women’s World 9-Ball Open

大会概要 Amway eSpring Women's World 9-Ball Open 試合結果 決勝 周捷予(チョウ・ジェイユー/台湾) 11-8 K・フィッシャー(イギリス) 準決勝 周捷予 9-7 陳思明(チェン・スーミン/...

第5回レディース3Cグランプリ

大会概要 ■日時:12月14日(土) ■場所:ビリヤード小林 東京都新宿区百人町2-10-1南雲ビル3F TEL:03-3371-4589 ■競技種目:スリークッション ■試合形式:1stステージ~12点ゲーム、3名×8組リーグ戦 Fi...

第17回ナインボールクラシック・レディース&メンズ

大会概要 開催日:12月15日(日) 【フォーマット】 レディース:LSA=5、LA=4、LB・LC=3ゲーム先取のハンデ戦、予選Wイリミネーション、決勝シングル メンズ:A=5、B=4、C=3ゲーム先取のハンデ戦、シングルイリミネーショ...

第12回奈良エキサイトオープン

大会概要 日時:12月8日(日) 場所:ウエストポイント奈良奈良県奈良市柏木町421-1TEL:0742-36-0131 試合形式:ナインボール・ハンデ戦(男子プロ6ゲーム、女子プロ・A級5ゲーム、B級4ゲーム先取) 出場資格:CSカー...

第24回アダムジャパンオータムカップ

大会概要 日時:11月24日(日) 場所:CUE東京都渋谷区渋谷1-14-14TEL:03-3409-2451 試合形式:予選~3ゲーム先取、D.E.決勝~4ゲーム先取、S.E. 出場資格:B級以下の選手(CSカード取得者のみ対象) ...

第13回スヌーカー・ジャパンオープン/アダムカップ(G1)

大会概要 第13回スヌーカー・ジャパンオープン/アダムカップ(G1) 試合結果 決勝(ベストオブ5/3ゲーム先取) 福田豊 3-0 栗本高雄 74(30)-5、67-41、57-43 準決勝(ベストオブ5) 福田豊 3-0 神箸久...

男子ナインボール世界選手権

大会概要 男子ナインボール世界選手権 試合結果 決勝 トーステン・ホーマン(ドイツ) 13-6 アントニオ・ガビカ(フィリピン) 準決勝 トーステン・ホーマン(ドイツ) 11-4 カルロ・ビアド(フィリピン) アントニオ・ガビカ(...

2013 東北プロフェッショナルオープン

大会概要 2013東北プロフェッショナルオープン ■日時:9月1日(日) ■場所: プールウェブ(決勝) 宮城県仙台市太白区西多賀2-17-5 TEL:022-307-1207 ■競技種目:テンボール ■試合形式:予選~7ゲーム先取、ダ...

第20回全日本レディーススリークッション選手権大会

大会概要 第20回全日本レディーススリークッション選手権大会 試合結果 決勝(25点ゲーム) 肥田緒里恵(JPBF) W-16 林奈美子(JPBF) 3位決定戦(20点ゲーム) 西本優子(JPBF) W-14 東内那津未(JPBF)...

女子ナインボール世界選手権

大会概要 女子ナインボール世界選手権 試合結果 決勝 韓雨(中国) 9-1 林?君(台湾) 準決勝 韓雨(中国) 9-6 譚禾耘(台湾) 林?君(台湾) 9-6 劉莎莎(中国) ベスト8 韓雨(中国) 9-5 アリソン・フィッ...

第21回全日本バンド選手権大会

大会概要 第21回全日本バンド選手権大会 試合結果 決勝(100点ゲーム) 町田正(JPBF) W-84 森陽一郎(JPBF) 3位決定戦(60点ゲーム) 小林英明(JPBF) W-21 高橋朋隆 準決勝(100点ゲーム) 町田...

第4回アジアインドア・マーシャルアーツゲームズ

大会概要 第4回アジアインドア・マーシャルアーツゲームズ 日本代表成績 男子ナインボール 水下広之(日本プロポケットビリヤード連盟、以下JPBA):9位タイ 栗林達(JPBA):17位タイ 女子テンボール 河原千尋(JPBA):銀...

第63回全関東スリークッション選手権大会

大会概要 第63回全関東スリークッション選手権大会 試合結果 決勝 界敦康(JPBF) W-22 梅田竜二(JPBF) 準決勝 界敦康(JPBF) W-19 米山聡(JPBF) 梅田竜二 (JPBF)W-24 肥田緒里恵(JPBF...

全日本アマチュアナインボール選手権大会

大会概要 全日本アマチュアナインボール選手権大会 試合結果 A級(9ゲーム先取) 決勝 中野雅之(東京) W-6 落合健彦(福岡) 準決勝 中野雅之(東京) W-5 椿眞貴人(山口) 落合健彦(福岡) W-8 醍醐雅人(千葉) ...