JAPA

第5期女流球聖戦・挑戦者決定戦

大会概要 第5期女流球聖戦・挑戦者決定戦 試合結果 《ナインボール・7ゲーム3セット先取》 米田理沙(東日本代表)W-0 栃下恭子(西日本代表) 米田理沙(東日本代表) 4-W 栃下恭子(西日本代表) 米田理沙(東日本代表) W-5 栃...

第22期球聖戦・球聖位決定戦

大会概要 第22期球聖戦・球聖位決定戦 試合結果 《ナインボール・7ゲーム5セット先取》 喜島安広(第21期球聖位) 4-W 持永隼史(挑戦者) 喜島安広(第21期球聖位) 2-W 持永隼史(挑戦者) 喜島安広(第21期球聖位) ...

第22期球聖戦・挑戦者決定戦

大会概要 第22期球聖戦・挑戦者決定戦 試合結果 《ナインボール・7ゲーム3セット先取》 持永隼史(東日本代表) 5-W 永井博明(西日本代表) 持永隼史(東日本代表) W-2 永井博明(西日本代表) 持永隼史(東日本代表) W-4 永...

第22期球聖戦・関東地区B級戦

大会概要 第22期球聖戦・関東地区B級戦 試合結果 A級戦進出者 青木聖(セスパ)、青柳高士(SPA)、小川洋平(SPA) 石橋正則(CPBA)、木内敏毅(スピリット1)、酒井賢一(デキシークラブ) 醍醐雅人(CPBA)、榎本純久(T...

第22期球聖戦・関西地区B級戦

大会概要 第22期球聖戦・関西地区B級戦 試合結果 A級戦進出者 金澤茂昌(トップガン)、田中正(サンク)、菊川博功(青山) 佐藤雄吾(Y's)、竹村幸祐(BIG SHOT)、伊達裕志(バズ) 山岡修二(ボンバークラブ)、慈幸徳樹(B...

第5期女流球聖戦・関東地区B級戦

大会概要 第5期女流球聖戦・関東地区B級戦 試合結果 A級戦進出者 青柳加恵(SPA)、浅尾はな恵(ミスタースポーツマン学芸大学)、倉田美穂(山水) 島崎史恵(山水)、磯貝真澄(gail)、重信亜希(ビリヤード紅白) 杉山彩(ロッシ)...

第5期女流球聖戦・関西地区B級戦

大会概要 第5期女流球聖戦・関西地区B級戦 試合結果 A級戦進出者 栃下恭子(DAIKAI) 松房ゆかり(オーシャンドリーム) 森田由佳里(フォーカル) 赤尾優子(プールステーション) ※トーナメント表はコチラ(PDFファイル) ...

第20回東日本ローテーション大会

大会概要 ■日時:2月10日(日) ■場所:CUE東京都渋谷区渋谷1-14-14TEL:03-3409-2451 ■試合形式:ローテーション、A・B・L級混合戦(A~180点B~150点L~120点 予選ダブル・イリミネーション、決勝シ...

第16回神奈川県ウインターカップB・C級大会

大会概要 ■日時:2月3日(日) ■場所:ビッグバンロリエ神奈川県大和市大和東2-4-3ビッグバンビル3F ■試合形式:ナインボール、4ゲーム先取、1回戦のみダブル・イリミネーション 試合結果 決勝 伊藤剛史(サイドナイン) W-3 ...

第25回京阪神和奈滋対抗戦

試合結果 総合順位 1位:大阪ローテーションクラブ(ORC)44勝26敗(個人賞:吉岡保俊) 2位:兵庫ローテーションクラブ(HRC)43勝27敗(個人賞:高山普任) 3位:京都ローテーションクラブ(KRC)41勝29敗(個人賞:折戸和...

第3回東日本神奈川テンボール選手権

大会概要 ■日時:1月20日(日) ■場所:ビッグバンロリエ神奈川県大和市大和東2-4-3ビッグバンビル3F ■試合形式:テンボール、7ゲーム先取、シングル・イルミネーション 試合結果 決勝 青木聖(セスパ) W-3 小川徳郎(ビッグ...

第36回関西府県対抗戦

試合結果 総合順位 1位:大阪ローテーションクラブ(ORC)44勝26敗(個人賞:田中隆介) 2位:京都ローテーションクラブ(KRC)39勝31敗(個人賞:小泉隆夫) 3位:兵庫ローテーションクラブ(HRC)39勝31敗(個人賞:高木俊...

第10回東日本埼玉ナインボール選手権

大会概要 日時:12月2日(日) 場所:セスパ東大宮店(予選・決勝)埼玉県上尾市大字原市4154TEL:048-723-0727 セスパ上尾店(予選)埼玉県上尾市浅間台1-21-4TEL:048-775-0493 試合形式:予選D.E....

第60回全日本アマチュアポケットビリヤード選手権

大会概要 第60回全日本アマチュアポケットビリヤード選手権 試合結果 A級(180点先取) プレイオフ 秋本真吾 W-138 妹尾健司 決勝 妹尾健司 W-26 小川敬之 準決勝 妹尾健司 W-26 小川敬之 準々決勝 小...

13th MASTERS

大会概要 13th MASTERS 試合結果 決勝 持永隼史 W-4 大坪和史 準決勝 持永隼史 W-5 青木聖 大坪和史 W-3 村上泰辰 ベスト8 持永隼史 W-1 建川雄司 大坪和史 W-6 島田隆嗣 青木聖 W-4 ...

第52期名人戦・名人位決定戦

大会概要 第52期名人戦・名人位決定戦 試合結果 和田敏幸(愛知) 5-1 石橋正則(千葉)※和田敏幸が初防衛に成功 第1ゲーム 和田敏幸(Ave:11.44HR:100) W-143 石橋正則(Ave:5.30HR:109) ...

第52期名人戦A級戦

大会概要 第52期名人戦A級戦 試合結果 16名完全ダブル・イリミネーション、240点ゲーム、勝者1名が名人位決定戦に進出 挑戦者:石橋正則(千葉) 2位:大坪和史(広島) 3位:酒井大輔(神奈川) 4位:斎藤寛之(宮城) 5位:金...

第52期名人戦関東地区B級戦(第1ブロック最終予選)

大会概要 第52期名人戦関東地区B級戦 試合結果 32名ダブル・イリミネーション、240点ゲーム、勝者側2名・敗者側1名(計3名)がA級戦進出 勝者側:寄井田幸美(CPBA)、酒井大輔(MECCA) 敗者側:石橋正則(CPBA) 【...

第52期名人戦関西地区B級戦(第2ブロック最終予選)

大会概要 第52期名人戦関西地区B級戦 試合結果 16名×3組ダブル・イリミネーション、240点ゲーム、各組勝者側・敗者側から各1名(計6名)がA級戦進出 1組:勝者側・金子誠(富山)、敗者側・野田絢也(愛知)【トーナメント表(PD...

第52期名人戦四国地区B級戦(第3ブロック最終予選)

試合結果 予選ラウンド 16名ダブル・イリミネーション、240点ゲーム、優勝者がA級戦進出 トーナメント表(PDFファイル)