JAPA

第59期名人位決定戦

大会概要 第59期名人位決定戦 試合結果 第1セット:喜島安広(1)301-30 大坪和史(0) 第2セット:喜島安広(2)309-237 大坪和史(0) 第3セット:喜島安広(3)304-111 大坪和史(0) 第4セット:喜島...

第28期球聖位決定戦

大会概要 第28期球聖位決定戦 試合結果 第27期球聖位 vs 挑戦者 【第1セット】 喜島安広 6-7 小笠原晋吾 【第2セット】 喜島安広 5-7 小笠原晋吾 【第3セット】 喜島安広 5-7 小笠原晋吾 【第4セット】 喜島安広...

第28期球聖戦 挑戦者決定戦

大会概要 第28期球聖戦 挑戦者決定戦 試合結果 東日本代表 vs 西日本代表 【第1セット】 小笠原晋吾 1-7 福田毅 【第2セット】 小笠原晋吾 7-1 福田毅 【第3セット】 小笠原晋吾 7-3 福田毅 【第4セット】 小笠原晋吾...

第11期女流球聖位決定戦

大会概要 第11期女流球聖位決定戦 試合結果 第10期女流球聖位 vs 挑戦者 【第1セット】 丸岡文子 7-5 佐原弘子 【第2セット】 丸岡文子 6-7 佐原弘子 【第3セット】 丸岡文子 7-2 佐原弘子 【第4セット】 丸岡文子 ...

第11期女流球聖戦 挑戦者決定戦

大会概要 第11期女流球聖戦 挑戦者決定戦 試合結果 東日本代表 vs 西日本代表 【第1セット】 佐原弘子 7-5 瀧川縁 【第2セット】 佐原弘子 7-5 瀧川縁 【第3セット】 佐原弘子 7-2 瀧川縁 【合計セットカウント】 佐...

第56期名人戦・名人位決定戦

大会概要 第56期名人戦・名人位決定戦 試合結果 300点ゲーム・5セット先取マッチ 小川徳郎 300-85 溝渕一洋 小川徳郎 300-136 溝渕一洋 小川徳郎 300-96 溝渕一洋 小川徳郎 300-269 溝渕一洋 小川徳郎 3...

第7期女流球聖戦・女流球聖位決定戦

大会概要 第7期女流球聖戦・女流球聖位決定戦 試合結果 佐原弘子(前期女流球聖位) 7-4 米田理沙(東日本代表) 佐原弘子(前期女流球聖位) 7-5 米田理沙(東日本代表) 佐原弘子(前期女流球聖位) 7-5 米田理沙(東日本代...

第7期女流球聖戦・挑戦者決定戦

大会概要 第7期女流球聖戦・挑戦者決定戦 試合結果 米田理沙(東日本代表) 7-2 松元亜弥(西日本代表) 米田理沙(東日本代表) 7-5 松元亜弥(西日本代表) 米田理沙(東日本代表) 7-3 松元亜弥(西日本代表) 米田理...

15th MASTERS

大会概要 15th MASTERS 試合結果 決勝 大坪和史(広島) 7-6 和田敏幸(愛知) 準決勝 大坪和史 7-5 羽切進一郎(静岡) 和田敏幸 7-4 大橋義治(滋賀) ベスト8 大坪和史 7-5 朝長雅史(千葉) 和...

第54期名人戦・名人位決定戦

大会概要 第54期名人戦・名人位決定戦 試合結果 喜島安広(挑戦者) 300-211 和田敏幸(第53期名人位) 喜島安広(挑戦者) 300-148 和田敏幸(第53期名人位) 喜島安広(挑戦者) 100-300 和田敏幸(第53...

第6期女流球聖戦・女流球聖位決定戦

大会概要 第6期女流球聖戦・女流球聖位決定戦 試合結果 佐原弘子(第5期女流球聖位) 7-6 平口結貴(挑戦者) 佐原弘子(第5期女流球聖位) 1-7 平口結貴(挑戦者) 佐原弘子(第5期女流球聖位) 4-7 平口結貴(挑戦者) ...

第6期女流球聖戦・挑戦者決定戦

大会概要 第6期女流球聖戦・挑戦者決定戦 試合結果 平口結貴(東日本代表) 7-3 川畑真希子(西日本代表) 平口結貴(東日本代表) 7-0 川畑真希子(西日本代表) 平口結貴(東日本代表) 7-1 川畑真希子(西日本代表) ...

第23期球聖戦・球聖位決定戦

大会概要 第23期球聖戦・球聖位決定戦 試合結果 大坪和史(挑戦者) 7-6 喜島安広(第22期球聖位) 大坪和史(挑戦者) 7-1 喜島安広(第22期球聖位) 大坪和史(挑戦者) 7-4 喜島安広(第22期球聖位) 大坪和史(...

第23期球聖戦・挑戦者決定戦

大会概要 第23期球聖戦・挑戦者決定戦 試合結果 大坪和史(西日本代表) 7-3 中野雅之(東日本代表) 大坪和史(西日本代表) 7-2 中野雅之(東日本代表) 大坪和史(西日本代表) 6-7 中野雅之(東日本代表) 大坪和史...

14th MASTERS

大会概要 14th MASTERS 試合結果 決勝 小川徳郎(神奈川) W-4 吉岡保俊(大阪) 準決勝 小川徳郎(神奈川) W-6 持永隼史(東京) 吉岡保俊(大阪) W-3 島田隆嗣(愛知) ベスト8 小川徳郎(神奈川)...

第53期名人戦・名人位決定戦

大会概要 第53期名人戦・名人位決定戦 試合結果 和田敏幸(愛知) 5-3 醍醐雅人(千葉)※和田敏幸が2度目の防衛に成功 第1ゲーム 和田敏幸(Ave:23.85HR:135) W-128 醍醐雅人(Ave:9.85HR:98...

第4回Tokyoテンボール

大会概要 第4回Tokyoテンボール 試合結果 決勝 増渕享士(MAG) W-3 喜島安広(MECCA) 準決勝 増渕享士(MAG) W-2 醍醐雅人(CPBA) 喜島安広(MECCA) W-2 酒井大輔(MECCA) ベスト...

第49回全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会

大会概要 第49回全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会 試合結果 決勝 千葉A(CPBA_A)4-1 奈良(NRC) 3位決定戦 広島(HPBC)3-2 愛知A(ARC_A) 準決勝 千葉A(CPBA_A)3-2 愛知A...

第30回ORCオープン

大会概要 第30回ORCオープン 試合結果 決勝 大井直幸 240-140 杉原匡 準決勝 大井直幸 240-111 山岡修二 杉原? 240-30 アリストテレ・メンドーサ ベスト8 A・メンドーサ 240-225 立木利信 ...

第5期女流球聖戦・女流球聖位決定戦

大会概要 第5期女流球聖戦・女流球聖位決定戦 試合結果 《ナインボール・7ゲーム4セット先取》 佐原弘子(第4期女流球聖位)4-W 米田理沙(挑戦者) 佐原弘子(第4期女流球聖位)W-4 米田理沙(挑戦者) 佐原弘子(第4期女流球聖位)...