JPBA

  • 2021.04.07

    2021東日本グランプリ第1戦(東G3)

    大会概要 東日本グランプリ第1戦(東G3) 試合結果 大会リポート記事「塙圭介がグランプリ15年振り優勝を飾る。 」 優勝:塙圭介 準優勝:羅立文 3位タイ:照屋勝司 3位タイ:内垣建一 5位タイ:西尾祐 5位タイ:松村 […]

  • 2021.04.07

    2021西日本グランプリ第1戦(西G3)

    大会概要 西日本グランプリ第1戦(西G3) 試合結果 大会リポート記事「浅野正人が悲願の初優勝! 」 優勝:浅野正人 準優勝:吉岡正登 3位タイ:和田敏幸 3位タイ:川端聡

  • 2020.02.17

    西日本グランプリ第1戦(西G3)

    大会概要 西日本グランプリ第1戦(西G3) 試合結果 決勝 竹中寛 7-4 黒田祐介 準決勝 竹中寛 7-1 山川英樹 黒田祐介 7-5 斎藤慎太郎 ベスト8 竹中寛 7-3 島田隆嗣(アマ) 山川英樹 7-5 高木悠次 […]

  • 2020.02.17

    第18回関東レディースオープン(G3)

    大会概要 第18回関東レディースオープン(G3) 試合結果 優勝:平口結貴 準優勝:河原千尋 3位タイ:栗林美幸 3位タイ: 和泉早衣子 5位タイ:曽根恭子 5位タイ:府川真理 5位タイ:赤狩山美秀 5位タイ:米田理沙( […]

  • 2020.02.17

    第36回関東オープン(東G3)

    大会概要 第36回関東オープン(東G3) 試合結果 優勝:土方隼斗 準優勝:東條紘典 3位タイ:羅立文 3位タイ:高橋邦彦 5位タイ:塙圭介 5位タイ:嶋野聖大 5位タイ:井上浩平 5位タイ:持永隼史(アマ) 大会リポー […]

  • 2020.02.04

    第18回関西9ボールレディースオープン(G2)

    大会概要 第18回関西9ボールレディースオープン(G2) 試合結果 優勝:河原千尋 準優勝:府川真理 3位タイ:栗林美幸 3位タイ:梶谷景美 大会リポート記事「河原千尋が2020も無双を予感させる開幕V 」 大会ベスト4 […]

  • 2020.01.27

    第31回関西オープン(G2)

    大会概要 第31回関西オープン(G2) 試合結果 優勝:羅立文 準優勝:赤狩山幸男 3位タイ:栗林達 3位タイ:川端聡 大会リポート記事「羅立文が10年ぶりの日本一に向け好発進!」 大会入賞者。左から栗林、赤狩山、羅、川 […]

  • 2019.12.09

    東日本グランプリ第8戦(東G3)

    大会概要 東日本グランプリ第8戦(東G3) 試合結果 ※提供:JPBA 左から、3位タイ:内垣建一、優勝:羅立文、準優勝:大井直幸、3位タイ:高橋邦彦 大会リポート記事「羅立文、GPE最終戦優勝! 大井直幸はGPE年間M […]

  • 2019.11.06

    東日本グランプリ第7戦(東G3)

    大会概要 東日本グランプリ第7戦(東G3) 試合結果 決勝 羅立文 8-5 土方隼斗 準決勝 羅立文 8-2 内垣建一 土方隼斗 8-6 赤狩山幸男 ベスト8 羅立文 9-3 小川徳郎 土方隼斗 9-7 高橋邦彦 内垣建 […]

  • 2019.10.22

    第33回 北陸オープン女子(G2)

    大会概要 第33回 北陸オープン女子(G2) 試合結果 決勝 河原千尋 7-6 梶谷景美 準決勝 河原千尋 7-5 曽根恭子 梶谷景美 7-2 府川真理 ベスト8 河原千尋 7-2 高木まき子 梶谷景美 7-1 久保田知 […]

  • 2019.10.21

    第33回 北陸オープン男子(G2)

    大会概要 第33回 北陸オープン男子(G2) 試合結果 決勝 赤狩山幸男 8-5 栗林達 準決勝 赤狩山幸男 8-5 竹中寛 栗林達 8-6 羅立文 ベスト8 赤狩山幸男 8-3 浦岡隆志 栗林達 8-5 津堅翔 竹中寛 […]

  • 2019.10.11

    第10回 東北プロフェッショナルオープン(東G3)

    大会概要 第10回 東北プロフェッショナルオープン(東G3) 試合結果 決勝 小川徳郎 8-4 大井直幸 準決勝 小川徳郎 8-6 内垣建一 大井直幸 8-4 赤狩山幸男 ベスト8 小川徳郎 8-6 栗林達 大井直幸 8 […]

  • 2019.10.11

    第22回 九州レディースオープン(G2)

    大会概要 第22回 九州レディースオープン(G2) 試合結果 決勝 河原千尋 7-2 平口結貴 準決勝 河原千尋 7-2 高木まき子 平口結貴 7-4 栗林美幸 ベスト8 河原千尋 7-5 曽根恭子 平口結貴 7-1 梶 […]

  • 2019.10.03

    西日本グランプリ第5戦(西G3)

    大会概要 西日本グランプリ第3戦(西G3) 試合結果 決勝 川端聡 3-1 田中雅明 準決勝 川端聡 3-0 山川英樹 田中雅明 3-1 稲川雄一 ベスト8 川端聡 3-0 翁長良行 田中雅明 3-2 木原弘貴 山川英樹 […]

  • 2019.10.03

    第19回 東海レディースグランプリ(G2)

    大会概要 東海レディースグランプリ(G2) 試合結果 決勝 河原千尋 7-5 平口結貴 準決勝 河原千尋 7-0 梶谷景美 平口結貴 7-3 栗林美幸 ベスト8 河原千尋 7-2 久保田知子 平口結貴 8-1 夕川景子 […]

  • 2019.10.03

    第24回 東海グランプリ(G2)

    大会概要 東海グランプリ(G2) 試合結果 決勝 北谷好宏 8-2 東條紘典 準決勝 北谷好宏 8-1 塙圭介 東條紘典 8-4 赤狩山幸男 ベスト8 北谷好宏 8-6 嶋野聖大 東條紘典 8-1 栗林達 塙圭介 8-1 […]

  • 2019.09.24

    東日本グランプリ第6戦(東G3)

    大会概要 東日本グランプリ第6戦(東G3) 試合結果 決勝 土方隼斗 8-4 小川徳郎 準決勝 土方隼斗 8-1 西嶋大策 小川徳郎 8-4 羅立文 ベスト8 土方隼斗 9-4 西尾祐 小川徳郎 9-7 大井直幸 西嶋大 […]

  • 2019.08.28

    東日本グランプリ第5戦(東G3)

    大会概要 東日本グランプリ第5戦(東G3) 試合結果 決勝 羅立文 8-6 土方隼斗 準決勝 羅立文 8-5 大井直幸 土方隼斗 8-0 虻川修 ベスト8 羅立文 9-8 内垣建一 土方隼斗 9-5 北田哲也 大井直幸 […]

  • 2019.08.19

    西日本グランプリ第4戦(西G3)

    大会概要 西日本グランプリ第4戦(西G3) 試合結果 決勝 北谷好宏 7-3 吉岡正登 準決勝 北谷好宏 7-4 酒井隼人 吉岡正登 7-3 浅野正人 ベスト8 北谷好宏 7-4 山川英樹 吉岡正登 7-4 木原弘貴 酒 […]

  • 2019.08.15

    東日本グランプリ第4戦(東G3)

    大会概要 東日本グランプリ第4戦(東G3) 試合結果 決勝 大井直幸 7-4 羅立文 準決勝 大井直幸 8-3 土方隼斗 羅立文 8-6 西嶋大策 ベスト8 大井直幸 8-4 有田秀彰 羅立文 8-4 浦岡隆志 土方隼斗 […]